ЗАЯВЛЕНИЕ Президента Федерации синхронного плавания России

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • ЗАЯВЛЕНИЕ Президента Федерации синхронного плавания России

Вечером 22 октября 2019 года в бассейне ООО "Спортивный комплекс "Олимпия-Пермь" произошел трагический инцидент. Несовершеннолетняя девочка погибла во время занятий синхронным плаванием. По данным очевидцев, девочке было около 10–11 лет. Факт гибели ребенка подтвердили в краевом минздраве, ведется следствие.

Ранее в этом же спортивном комплексе уже был похожий инцидент. 2 апреля 2018 года тренер бассейна "Олимпия" проводила тренировку группы детей 2007-2008 годов рождения. После выполнения детьми дыхательного упражнения одна из спортсменок продолжала находиться под водой недопустимо долго. В результате, девочка была доставлена в бессознательном состоянии в больницу, где 23 мая 2018 года не приходя в сознание скончалась.

Федерация синхронного плавания России выражает искренние соболезнования родным и близким погибших детей. Мы очень озабочены тем, что трагические события, связанные с гибелью детей повторились в течение столь короткого времени, и в одном и том же спортивном комплексе.

Выражая искренние намерения объективно разобраться во всех причинах произошедшего, руководство Федерации синхронного плавания России принимает решение обратиться в правоохранительные органы, ведущие следствие по указанным трагическим инцидентам в Перми, с просьбой привлечь к расследованию профессиональных экспертов – представителей нашей организации.

А. Власенко

24.10.2019
Источник -  https://stadium.ru/news/24-10-2019-zayavlenie-prezidenta-federatsii-sinhronnogo-plavaniya-rossii