Олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко не опустит руки из-за решения WADA

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко не опустит руки из-за решения WADA

Из-за решения WADA Россия потеряла право выступать в крупных международных турнирах. Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Колесниченко рассказала НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, что это не повод для спортсменов опускать руки.
9 декабря стало известно о том, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не позволило России участвовать на Олимпиадах и чемпионатах мира. Свое мнение о таком решении в беседе с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ высказала Светлана Колесниченко, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию.

    «Мы, конечно, надеялись на лучшее, но решение такое вынесено, и это не повод опускать руки. Мы работаем по той же схеме, по которой и работали. К нашему виду спорта никогда не было никаких претензий. За этот год я сдала уже 13 допинг-тестов, и все они в норме. Поэтому мы как чистые спортсмены будем отстаивать свое право, чтобы поехать на олимпийские игры», — заявила Колесниченко.

При этом спортсменка, конечно, жалеет о потерянной возможности представлять страну и идти под нейтральным флагом. Тем не менее надо понимать, что цель спортсмена — Олимпийские игры, у кого-то такой шанс один раз в жизни бывает, у кого-то несколько.

    «Все мы патриоты своей страны, и в душе мы знаем, за кого мы будем выступать, поэтому будем спокойно готовиться, работать», — считает чемпионка.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ ранее писали, что Россию «из-за допинга» на четыре года лишили права участвовать в Олимпиаде и чемпионатах.
Автор: Шумская Оксана
Невские новости - https://nevnov.ru