Покровская призвала найти способ возобновить тренировки на спортивных базах

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Покровская призвала найти способ возобновить тренировки на спортивных базах

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская призвала найти способ возобновить тренировки спортсменов на базах. Об этом она рассказала ТАСС.


С начала апреля из-за пандемии коронавируса закрыты все подведомственные Министерству спорта РФ учебно-тренировочные базы. В подмосковном Новогорске в условиях жесткого карантина сейчас живет только сборная России по художественной гимнастике, которая, по информации ТАСС, лишена возможности работать в тренировочном зале. На другой подмосковной базе - "Озеро Круглое", где традиционно проводили подготовку команды по спортивной гимнастике, синхронному плаванию, фехтованию, плаванию и прыжкам в воду, сейчас двухнедельный карантин отбывают спортсмены, эвакуированные в апреле из-за рубежа в Россию.

"Обидно - неужели никак нельзя подумать, как всем нам возобновить работу? Вода в бассейнах есть, база чистая, все готово, и нам нельзя терять потенциал, когда продолжают работать наши конкуренты, ведь к тренировкам вернулись и китайцы, и японцы, - сказала Покровская. - А наши спортсмены набрали форму, но из-за отсутствия стартов из нее вышли, ее надо возвращать, и чем быстрее, тем лучше. Вся эта ситуация не должна оставить наши команды в роли догоняющих".

Покровская подчеркнула важность сохранения элиты российского спорта. "Сейчас все руководство российского спорта - министерство, Олимпийский комитет России в сотрудничестве с ФМБА и федерациями - должно сделать все, чтобы сохранить элиту нашего спорта. Спортсмены хотят и готовы работать", - подчеркнула Покровская.

МОСКВА, 22 апреля. /ТАСС/ - https://tass.ru/sport/8305707
Фото - © Владимир Гердо/ТАСС