Украденная свадьба

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Украденная свадьба

Ещё одна история из серии «как не случилось то, что не могло не случиться». Вслед за моими первыми Олимпийскими играми, которые в этом году не состоялись из-за коронавируса, из-за коронавируса в этом году не состоялась и моя свадьба.
Да, моя свадьба должна была пройти именно сегодня, 10 октября, в Ростове-на-Дону.  Мы выбирали красивую дату: 10.10.2020.

Вы, безусловно, видели моего жениха, если хоть немного интересуетесь синхронным плаванием. Потому что предложение мне он сделал в прошлом году прямо во время церемонии награждения на этапе Мировой серии в Барселоне. Эти кадры облетели весь мир.

Конечно, виной всему – коронавирус. У нас больше половины гостей должны были приехать из-за границы, из разных стран. А такой возможности сейчас нет. Плюс, отмечать свадьбу с масочным режимом… С одной стороны, в масках нормально не оторвёшься.  С другой, подвергать гостей риску заразиться «короной» – неправильно.

Кто первый сказал: «Надо переносить»? Это было естественное и обоюдное решение. Когда мы поняли, что многие гости не смогут приехать, посчитали правильным отменить свадьбу в этом году, перенести её до лучших времен. В нашей жизни глобально ничего не изменится. Для нас с Димой это – формальность. Главное – что мы любим друг друга.

Свадьба была подготовлена уже на процентов 80. Может быть, даже на 90. Планировали всё в классическом стиле, но с оригинальным подходом. Придумали оригинальные подарки гостям. Но не буду раскрывать всех секретов – мы ведь планируем сыграть эту свадьбу в следующем году.

На момент решения о переносе Дима уже выбрал себе трёх свидетелей. А вот у меня более тяжелый случай… У нас в команде – 10 человек. И все девчонки – мои подруги, близкие мне люди, выделить одну, двух или трёх я бы просто не могла. В итоге решила, что свидетелями станут все.

Хотя с самым главным свидетелем не было никаких сомнений. Это – моя старшая сестра Диана. Она живёт в США, но каждый год прилетает в Москву – к маме, к семье, ко мне. В этом году тоже прилетела, вот только на свадьбу не попала.

Кстати, Диана в следующем году тоже планирует свадьбу. Так что, придётся подумать, как сёстрам «развести» два торжества по датам – ведь они пройдут на разных континентах, а у меня будет Олимпиада.

Единственное из всего, без чего ни одна свадьба не состоится, но что у нас не было сделано – я не купила свадебное платье. Ждала до последнего, выбирала из лучших вариантов – то самое, единственное. Боялась ошибиться. Но теперь уже точно знаю, что именно хочу. Возможно, даже сама его пошью.

К сложившейся ситуации, к нашему решению о переносе свадьбы на следующий год все отнеслись с пониманием. Мы с Димой благодарны родным, близким, друзьям, которые поддержали нашу позицию. Даже в организационном плане мы не понесли больших потерь.

Получается, что в этом году меня просто накрыли разочарования. Ведь для девочки, для невесты, которая мечтала о свадьбе, перенести её на год – это всё равно, что для спортсмена перенести Олимпийские игры. А у меня произошли сразу два переноса самых важных событий – соответственно, в жизни и в карьере.

Но я верю, что в этом високосном году уже случилось всё самое плохое в моей жизни. Не сомневаюсь, что в следующем году мы проведём свадьбу не хуже, чем в этом. Я подожду. А для Димы это – ещё целый год свободы. Йохоу!

Точную дату свадьбы в 2021 году мы пока даже не обсуждали. Думаю, решим ближе к зиме.
Источник - Инстаграм Марины Голядкиной
Фото - Инстаграм Марины Голядкиной