ОБЪЯВЛЕН КАЛЕНДАРЬ «ИГР ДРУЖБЫ» ПО ВОДНЫМ ВИДАМ СПОРТА, ПЕРВЫЙ ЭТАП СТАРТУЕТ В ИЮЛЕ

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • ОБЪЯВЛЕН КАЛЕНДАРЬ «ИГР ДРУЖБЫ» ПО ВОДНЫМ ВИДАМ СПОРТА, ПЕРВЫЙ ЭТАП СТАРТУЕТ В ИЮЛЕ

Столица Татарстана Казань в июле примет первый этап комплексных международных соревнований по водным видам спорта.

На соревнованиях, которые пройдут во Дворце водных видов спорта, ожидается участие более 1100 спортсменов.

I этап «Игр дружбы», получивший название «МИР», станет первым международным стартом этого лета в Казани. На две недели в столице Татарстана соберутся сильнейшие российские и зарубежные спортсмены, сообщили в оргкомитете соревнований.

Спортсмены будут состязаться в трех видах спорта: в плавании (21-25 июля), прыжках в воду (26-29 июля), синхронном плавании (30 июля-2 августа).

До конца 2022 года и запланировано проведение еще двух этапов «Игр дружбы»: II этап «СПОРТ» пройдет с 9 по 26 ноября, III этап «ЛЕГЕНДЫ» — с 15 по 26 декабря.

В рамках этапа «СПОРТ» в Казани запланированы Кубок президента Республики Татарстан по прыжкам в воду и международные соревнования по плаванию.

Третий этап соревнований соберет легенд водных видов спорта. В декабре 2022 года пройдет турнир «Юность России», Кубок Светланы Ромашиной по синхронному плаванию и Кубок Дмитрия Саутина по прыжкам в воду.

Общее руководство организацией и проведением «Игр дружбы» осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Республики Татарстан, АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» и федерациями по соответствующим видам спорта.
ГИБАДИЕВА ВЕРОНИКА
Источник - https://matchtv.ru/water/matchtvnews_NI1615478_Objavlen_kalendar_Igr_druzhby_po_vodnym_vidam_sporta_pervyj_etap_startujet_v_ijule