Алла Шишкина о прошедшем и будущем сезоне

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Алла Шишкина о прошедшем и будущем сезоне

В этом году для синхронисток, да и для многих других спортсменов из России и Беларуси заключительными стартами стали внутрироссийские соревнования. Игры Дружбы и Спартакиада сильнейших.

Последняя проходила в те же даты, что и чемпионат Европы. Я комментировала эти соревнования для телеканала Матч Арена. Было грустно наблюдать, как выигрывают другие страны, в отсутствии наших спортсменов. Особенно, когда ты видишь неидеальное исполнение и понимаешь, что наши сейчас сделали бы гораздо лучше.

Весной проходил чемпионат России и я была приятно удивлена уровнем спортсменов из регионов. Было интересно смотреть и за хорошей техникой и за незаурядными программами. Сейчас в России много сильных солисток, а, например, в Татарстане, сразу несколько очень не плохих мальчиков-синхронистов.

От того вдвойне грустно, что спортсмены не могут показать своё мастерство на международной арене. Даже глава независимой комиссии WADA, Ричард Макларен, под чьим чутким контролем несколько лет шло допинговое разбирательство против спортсменов из нашей страны, призвал вернуть Россию в мировой спорт. Теперь необходимо, чтобы президент МОК, Томас Бах, последовал его примеру.

Лично я, до последнего буду верить, что Олимпийские Игры 2024 года в Париже пройдут с участием российских спортсменов. Наши синхронистки этого достойны.
Источник - Телеграмм канал Аллы Шишкиной
Фото - Федор Успенский СЭ