Отношение к новым правилам ФИНА

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Отношение к новым правилам ФИНА

Ольга Брусникина: «Фактор акробатики сможет влиять серьёзнейшим образом в групповых упражнениях».
Александр Мальцев: «Время программ сократили, связок очень много… Связка, вдох, следующая связка. Пропадает художественная составляющая»
Алла Шишкина: «Какие-то интересные сцепки, новые поддержки, которых нет в перечне, красивые плоскости просто не будут набирать высоких баллов».
Александра Пацкевич:  Каким образом новые правила можно будет сочетать с творческой частью… Эмоции и мурашки, которые мы получаем от программ, это то, что очень важно. Это то, что хотелось бы сохранить».
Мария Киселева: И снова про синхронное плавание. Конгресс ФИНА, помимо допуска мужчин до соревнований в соло и группах, принял новые правила. Это решение без преувеличения можно назвать революцией в мире синхронного плавания, оно несет за собой глобальные изменения. Над новыми правилами трудились специалисты со всего мира не один год, в том числе и российские. Был проделан большой пласт работы. Чтобы перейти на эти правила, потребуются сверхусилия в работе абсолютно всех: и тренеров, и спортсменов, и судей. Судьям предстоит перестроиться на совершенно другую систему оценки программ. Введение тренерских карточек по заявке, система подсчетов — все это будет новым.
Новые правила в полном объеме вводятся уже с января 2023 года. Это очень короткие сроки для такого объема работ. Слишком быстро, слишком стремительно. Конечно, комфортнее было бы вводить новые правила поэтапно, не сразу — особенно для судейского корпуса. Тем не менее решение принято, и нам всем предстоит много работы. Будем надеятся, что это привнесёт больше объективности в наш вид спорта.
Источник - ТК Перетрем, ТК Сильное звено
Фото -  ТК Перетрем