Определены хозяева кубка мира по синхронному плаванию FINA 2023

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Определены хозяева кубка мира по синхронному плаванию FINA 2023

Кубок мира по синхронному  плаванию FINA возвращается в свой седьмой сезон, и тур приближается к главному событию по водным видам спорта 2023 года - 20-му чемпионату мира FINA в Фукуоке, Япония, со следующими соревнованиями:

16-18 марта – Маркхэм (Канада)
28-30 апреля – Каир (EGY)
5-7 мая – Монпелье (Франция)
TBD – Суперфинал чемпионата мира по художественному плаванию FINA 2023

Тур 2023 года начинается в Маркхэме, Канада, где впервые проводится мероприятие FINA.
Шестикратная золотая медалистка Мировой серии по синхронному плаванию FINA Кензи Придделл из Канады выразила радость, узнав, что Маркхэм был выбран открывающим соревнования 2023 года.
“Я очень рада начать наш соревновательный сезон здесь, в Канаде. Вся наша команда с нетерпением ждет возможности испытать новую систему подсчета очков, которая впервые будет использоваться на международном уровне в Маркхэме. Это будет так по-особенному - выступить перед нашей семьей и друзьями и заручиться поддержкой домашней публики, подбадривающей нас”.
После соревнований в восточно-центральной Канаде тур 2023 года направляется в Египетский Каир, где в последний раз проходил Кубок мира по синхронному плаванию FINA в 1987 году.
Из Каира тур по синхронному плаванию 2023 года отправляется в Монпелье, Франция. Южный французский город у Средиземного моря впервые принимает соревнования FINA, Франция является опорой международного спортивного календаря: Париж пять раз принимал Мировую серию FINA по синхронному плаванию в 2017-2022 годах.
Трехкратная участница чемпионата мира по водным видам спорта Эвен Планейкс из Франции приветствует возвращение мира синхронного плавания в свою родную страну.
“Мне очень приятно пережить это замечательное событие рядом с вами. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться ценностями нашего вида спорта. Добро пожаловать во Францию!”
После выступлений на трех первых этапах Кубка мира  12 лучших команд в каждой категории соревнований выступят в Суперфинале, дату и место проведения которого FINA объявит позже.
Примечание редактора: Кубок мира по художественному плаванию FINA ранее был известен как Мировая серия по художественному плаванию FINA, которая проходила с 2017 по 2022 год. До этого FINA проводила единственное ежегодное глобальное мероприятие по синхронному плаванию. Это событие было известно как Кубок мира по синхронному плаванию FINA в 2006-2016 годах и Кубок мира по синхронному плаванию FINA в 1979-2014 годах.
Источник - FINA - https://www.fina.org