Чемпионат мира по водным видам спорта 2025 перенесли из Казани в Сингапур

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Чемпионат мира по водным видам спорта 2025  перенесли из Казани в Сингапур

Сегодня World Aquatics объявила о присуждении Сингапуру права на проведение чемпионата мира по водным видам спорта 2025 года. Чемпионат мира по водным видам спорта — главное международное мероприятие по водным видам спорта — объединяет шесть водных видов спорта: плавание, водное поло, дайвинг, спортивное плавание, плавание на открытой воде и хай-дайвинг. Сроки проведения еще не определены, мероприятие 2025 года будет организовано в тесном сотрудничестве с Сингапурской ассоциацией плавания и Sport Singapore, уставным советом при Министерстве культуры, сообщества и молодежи.
Места проведения соревнований включают Сингапурский спортивный центр, комплекс мирового класса, который включает в себя Национальный стадион, Сингапурский крытый стадион и Водный центр OCBC. В водном центре OCBC есть два 50-метровых бассейна и центр для дайвинга.
Генеральный директор Совета по туризму Сингапура Кит Тан добавил: «Мы очень рады приветствовать лучших спортсменов мира по водным видам спорта в Сингапуре в 2025 году. Выбор города для проведения крупнейшего водного турнира в мире укрепляет позиции Сингапура как ведущего направления для занятий спортом и образа жизни в Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать спортсменов, их болельщиков и друзей в Сингапуре».
Источник - FINA