Радует количество участников и звёздных тренеров на первенстве России среди юношей и девушек 2023 года

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Радует количество участников и звёздных тренеров на первенстве России среди юношей и девушек 2023 года

Наталья Анатольевна Мендыгалиева: «радует количество участников и звёздных тренеров на первенстве России среди юношей и девушек 2023 года»
Заслуженный тренер России, старший тренер спортивной сборной команды России Наталья Анатольевна Мендыгалиева подвела итоги первенства: «Соревнования в городе Чехов, как всегда, прошли на высоком организационном уровне! Меня очень порадовало количество спортсменов-участников: более 50 солисток, 40 дуэтов, 26 групп - это очень хорошие цифры! Каждая композиция уникальна. Это свидетельствует, о том, что наш вид спорта несмотря на все проблемы и перипетии динамично развивается. Правила изменились, но наш тренерский состав быстро перестроился, и уже сегодня спортсмены демонстрируют уникальные композиции с интересными постановками. Спасибо тренерам, спасибо спортсменам. На данном первенстве состоялся первый этап отбора в юношескую сборную команду России, а 6 марта пройдёт следующий этап. Я считаю, что мы открываем новых звёзд, и мы просто ждём, когда откроются границы. Мы готовы бороться и побеждать. Важно, что у нас есть творческие тренеры, которые готовы работать и быстро перестраиваться под новые правила. Очень радует, что на первенстве России присутствует такое количество звёздных тренеров- олимпийских чемпионок! А именно: трёхкратные олимпийские чемпионки Ольга Брусникина и Мария Киселёва, семикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина. Выражаю благодарность всем тренерам, спортсменам, специалистам и судьям за их труд».

Первенство России по синхронному плаванию среди юношей и девушек проходило с 22 по 25 февраля 2023 года во Дворце спорта «Олимпийский» города Чехов, Московской области.
Источник - ФСПР