Президент Федерации синхронного плавания России Ольга Брусникина надеется на допуск российских спортсменов к международным соревнованиям

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Президент Федерации синхронного плавания России Ольга Брусникина надеется на допуск российских спортсменов к международным соревнованиям

Президент Федерации синхронного плавания России Ольга Брусникина надеется на допуск российских спортсменов к международным соревнованиям.
«Мы надеемся, что ситуация будет исправляться и что международные организации наконец-то поймут, что без нас соревноваться всё-таки скучновато.

У нас главный отборочный старт к Олимпийским играм — чемпионат мира, который пройдёт в феврале 2024 года в Катаре. Мы готовимся к нему и рассчитываем, что примем участие и отберёмся на Олимпийские игры в Париже. Но всё будет зависеть от позиции международной федерации», — приводит слова Брусникиной РИА Новости.

Международная федерация плавания (World Aquatics) отстранила россиян от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине.

25 января Международный олимпийский комитет (МОК) призвал федерации по различным видам спорта рассмотреть возможность допуска россиян в нейтральном статусе. При этом предлагается не допускать атлетов, активно поддерживающих спецоперацию на Украине.        

Ранее Брусникина высказалась о допуске мужчин до соревнований по синхронному плаванию.
Источник - RT - https://russian.rt.com/sport/news/1118215-brusnikina-sinhronnoe-plavanie
Фото - РИА Новости Рамиль Ситдиков