ФЕДЕРАЦИЯ СИНХРОННОГО ПЛАВАНИЯ РОССИИ ОЖИДАЕТ В СЕРЕДИНЕ МАРТА ПОЛУЧИТЬ КОНКРЕТНЫЕ УСЛОВИЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ НА СОРЕВНОВАНИЯХ В АЗИИ

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • ФЕДЕРАЦИЯ СИНХРОННОГО ПЛАВАНИЯ РОССИИ ОЖИДАЕТ В СЕРЕДИНЕ МАРТА ПОЛУЧИТЬ КОНКРЕТНЫЕ УСЛОВИЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ НА СОРЕВНОВАНИЯХ В АЗИИ

Президент Федерации синхронного плавания России Ольга Брусникина рассказала «Матч ТВ», что в середина марта должны стать известны условия, на которых российские спортсмены могут выступать на азиатских соревнованиях.
Ранее несколько спортивных федераций в России получили приглашения для выступления на азиатских соревнованиях.

— Есть ли какие‑то новости касательно приглашений из Азии?

— У федерации плавания было предварительное приглашение, ведутся какие‑то переговоры, но, я так понимаю, мы ждем информацию в середине марта. Мы должны получить более чёткое понимание того, в каком статусе мы сможем принимать участие, на каких условиях. После этого будет принято решение, — сказала Брусникина «Матч ТВ».

В январе Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что рассмотрит возможность допуска до мировых стартов в нейтральном статусе российских и белорусских спортсменов, которые не выступали с активной поддержкой СВО.
Источник - https://matchtv.ru/
Фото - РИА Новости Рамиль Ситдиков