Судьи Федерации синхронного плавания России приняли участие в международной школе сертификации

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Судьи Федерации синхронного плавания России приняли участие в международной школе сертификации

С 1 по 3 апреля 2023 года в городе Кейптаун, Южно-Африканской Республике (ЮАР) состоялся курс сертификации для спортивных судей международной федерации по водным видам спорта (World Aquatics).

Лектор — Андида Боума (Andida Bouma).

• Целью сертификационного курса является создание универсальной, стандартизированной системы подготовки и тестирования судей по синхронному плаванию, которая позволит подготовить высококвалифицированных судей категории A или G.

Отработать практические навыки судьи смогли благодаря участию в судействе Национального чемпионата Южно-Африканской Республики по синхронному плаванию, который проходит с 4 по 7 апреля 2023 года в Кейптауне.

Елена Царькова, которая имеет многолетний опыт международного судейства, в том числе и Олимпийских игр, поделилась впечатлениями от школы: «Произошли глобальные изменения правил судейства, мы должны шагать в ногу со временем, быть в курсе мировых тенденций. Мы очень благодарны Федерации синхронного плавания России за возможность принять участие в семинаре и применить на практике полученные знания».
Источник - ФСПР - https://synchrorussia.ru/