ВЛАДА ЧИГИРЕВА И АЛЛА ШИШКИНА ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ АТЛЕТОВ В БЕЛОРУССИИ

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • ВЛАДА ЧИГИРЕВА  И АЛЛА ШИШКИНА  ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ АТЛЕТОВ В БЕЛОРУССИИ

Двукратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Влада Чигирева рассказала, что пропустит чемпионат России по синхронному плаванию.

Соревнования пройдут в конце апреля в Казани. В прошлом сезоне Чигирева выступала соло на Кубке России в Калининграде.

— С 25 по 27 апреля пройдет совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Белоруссии, в рамках этого мероприятия мы с Аллой Шишкиной примем участке в форуме атлетов, а так же проведем масштабный мастер‑класс. Это будет очень важный момент, мы все оказались в непростой ситуации и даже несмотря на то, что Алла закончила карьеру, а я нахожусь в свободном плавании, такие встречи очень нужны всем нам. Чувствую, что мы можем чем‑то помочь, поддержать спортсменов морально, можем поделиться своим опытом и какими‑то спортивными секретами. Первоначально кажется, что делаешь добро для других, но на самом деле делаешь это больше даже на себя, потому что мы все сейчас находимся в состоянии ожидания решения по допуску на международные соревнования и хочется сейчас приносить пользу.

Когда пришло это предложение, я согласилась практически сразу, очень нравится идея и миссия этой встречи, рада своему участию в форуме.

— Чемпионат России пропускаете?

— Поездка на форум накладывается по срокам на чемпионат России. Первоначально собирались ехать туда всем составом Telegram‑канала «Перетрём» (я, Саша Пацкевич, Света Ромашина), но планы поменялись и на данный момент туда поедет только Света Ромашина, она повезет на чемпионат свою команду и еще будет представлять наш канал как журналист.

Я буду следить за соревнованиями дистанционно, но мысленно буду со всей нашей сборной командой, очень хочется уже увидеть новые программы сборной. Чемпионат России по значимости сейчас приравнивается к чемпионату мира, поэтому ждем его так же сильно, как раньше ждали международные соревнования, — сообщила Чигирева «Матч ТВ».
ГИБАДИЕВА ВЕРОНИКА
Источник - https://matchtv.ru/
Фото - соцсети