Колесниченко и Мальцев номинированы FINA на звание лучших синхронистов 2017 года

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Колесниченко и Мальцев номинированы FINA на звание лучших синхронистов 2017 года

БЕРЛИН, 20 окт - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Россияне олимпийская чемпионка в синхронном плавании Светлана Колесниченко и двукратный чемпион мира Александр Мальцев в качестве номинантов приглашены на церемонию вручения наград лучшим спортсменам в водных видах спорта FINA (Международной федерации плавания) World Aquatics Gala Soirée des Etoiles.
Колесниченко, будучи олимпийской чемпионкой в группе, в 2017 году дебютировала в качестве солистки на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште, где выиграла две программы - техническую и произвольную. Также Колесниченко в Венгрии завоевала еще два золота в дуэте с Александрой Пацкевич. Мальцев в дуэте с Михаэлой Каланчой завоевал в Будапеште золото с произвольной программой.
Светлана Колесниченко: я рыдала на помосте в Рио. Интервью >>
"На церемонию вручения наград FINA мы летим со Светой Колесниченко - она как номинантка и я как тренер", - сообщила тренер Колесниченко Татьяна Данченко по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".
"Александр приглашен на вручение премии как номинант", - сообщила его тренер Гана Максимова, которая также полетит на церемонию.
Церемония состоится в китайском городе Санья 2 декабря.