«Жемчужина Югры» проводится в округе уже в тринадцатый раз.

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!

С 28 ноября по 3 декабря в Ханты-Мансийске пройдут Всероссийские соревнования «Жемчужина Югры» по синхронному плаванию среди спортсменок до 13 лет и 13-15 лет. Для Ханты-Мансийска принимать подобные соревнования не новый опыт — «Жемчужина Югры» проводится в округе уже в тринадцатый раз.

Соревнования традиционно будут проходить в Аквапарке Ледового дворца спорта. Одновременно с ними состоится Первенство УрФО по синхронному плаванию среди спортсменок 16-18 лет, 13-15 лет, до 13 лет.
183 участницы из девяти субъектов Российской Федерации планируют приехать в столицу Югры для того, чтобы побороться за медали в соло, дуэтах и группах. Гостеприимный Ханты-Мансийск встретит спортсменов из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сургута, Ханты-Мансийска, Москвы, Свердловской, Саратовской, Новосибирской и Тюменской областей. Среди них будут как совсем юные спортсменки, так и мастера спорта. Оба турнира будут проходить одновременно, не разнясь в расписании. Спортсменки будут выступать одним потоком каждая в зачет своих соревнований — первенства УРФО или «Жемчужины Югры».

В прошлом году в турнире принимали участие 112 юных спортсменок из восьми субъектов России, что являлось рекордным количеством для «Жемчужины Югры». Тогда сильнейшей в возрастной категории 13-15 лет стала команда Санкт-Петербурга. Они завоевали четыре из четырех возможных золотых и две серебряные медали. В возрастной группе до 12 лет лидерами стали Ханты-Мансийск и Екатеринбург. На счету Ханты-Мансийска две золотые и две серебряные медали. Спортсменки из Екатеринбурга увезли домой две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.
ЮМС(ЮграМегаСпорт)