Русская Матрешка 2017

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Русская Матрешка 2017

Во дворце спорта "Олимпийский" подмосковного Чехова пройдут девятые международные соревнования по синхронному плаванию.
В соревнованиях примут участие более 300 спортсменок из 11 стран:Испании, США, Белоруссии, Казахстана, Турции, Израиля, Коста-Рики, Эстонии, Узбекистана, Чили и России.
Программу соревнований и состав участников можете посмотреть в разделе События -  http://sinhronka.ru/events/566.html
Трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина: «С каждый годом все больше стран проникаются идеей нашего проекта, и каждый год к нам в Чехов приезжают новые участники. В позапрошлом году выступали синхронистки из трех стран, в прошлом году – пять делегаций, а в этом будет десять! В 2016 к нам приехали 300 спортсменок, сейчас же мы ожидаем более 350. Синхронное плавание активно развивается в Московской области, а молва о проводимых здесь соревнованиях идет по всему миру!»

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Изначально «Русская матрешка» была относительно локальным проектом, но за девять лет этот турнир стал не только традиционным, но и практически всемирным. В этом, конечно, большая заслуга нашей главной синхронистки Ольги Брусникиной, которая своим примером вдохновляет начинающих спортсменов, развивает родной вид спорта и воспитывает новых звезд синхронного плавания. В Московской области есть вся необходимая для тренировок и соревнований инфраструктура. Мы хотим, чтобы все участники и гости «Русской матрешки» остались довольны организацией соревнований и рассказали о них другим. Таким образом, круг государств, желающих поучаствовать в российском турнире, будет расширяться и дальше».