В Ростове прошли соревнования по синхронному плаванию среди юниоров

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • В Ростове прошли соревнования по синхронному плаванию среди юниоров

Со 2 по 3 февраля в бассейне «Коралл» ростовские синхронистки показывали свои мастерство на Открытом первенстве Ростова-на Дону по синхронному плаванию. Об этом сообщается в аккаунте Федерации плавания Ростовской области в соцсети «ВКонтакте». Соревнования прошли по обязательной и произвольной программе среди солисток, дуэтов и групп в возрастных группах 13–15 лет.

Традиционно в городском первенстве приняли участие лучшие юные спортсменки не только из Ростова-на-Дону, но и из Новочеркасска и Таганрога. «Городское первенство настроит участников на лучшие результаты, которые они продемонстрируют через неделю на первенстве области, а чуть позже — и на первенстве России», — сказала в приветственной речи Елена Петрова, президент Федерации синхронного плавания Ростова-на-Дону, заслуженный работник физической культуры и спорта России.

Первое место в водных состязаниях среди солисток заняла спортсменка отделения синхронного плавания РОУОР Алёна Захарова, она же стала серебряной медалисткой в обязательной программе.

По итогам первенства была созданана сборная региона, которая представит Ростовскую область на предстоящем первенстве России в своей возрастной категории. В состав областной сборной, которую возглавляет тренер РОУОР Лилия Низамова, попали две синхронистки училища — Алёна Захарова и Александра Щербина.
Всех победителей и призеров соревнований наградили медалями и грамотами управления по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону.
Городской репортер