Что нужно знать о Чемпионате России по синхронному плаванию в КазаниЧто нужно знать о Чемпионате России по синхронному плаванию в Казани

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Что нужно знать о Чемпионате России по синхронному плаванию в КазаниЧто нужно знать о Чемпионате России по синхронному плаванию в Казани


Соревнования пройдут с 25 по 27 апреля.Соревнования пройдут с 25 по 27 апреля.
Изменить размер текста:

В казанском Дворце водных видов спорта с 25 по 27 апреля пройдет чемпионат России по синхронному плаванию, в котором примут участие лучшие синхронистки со всей страны. Кстати, именно в этом году Дворец водных видов спорта отмечает свой юбилей — вот уже на протяжении 5 лет объект ежегодно открывает свои двери не только для российских, но и для международных соревнований.
Чего ожидать на площадке в эти дни? Кто участвует и на что нужно обратить внимание? Об этом — в нашей статье.

Кто?

Синхронное плавание приковывает взгляды. Это вид спорта, связанный с выполнением различных фигур в водепод музыку. Иными словами, можно сказать, что синхронное плаваниеэто своеобразный «водный» балет. Давайте ближе познакомимся со спортсменками. Итак, в соревнованиях примут участие лучшие представители команд из регионов России.

Наверняка, имена многих спортсменоквам покажутся знакомыми — среди заявленных синхронисток продемонстрируют своё мастерство Милена Маретич (мастер спорта международного класса, победительница Первенства мира в Казани), Татьяна Гайдай (мастер спорта международного класса, победительница юниорского чемпионате Европы в Белграде), Софья Титова (мастер спорта международного класса, одна из победительниц в комбинированной программе на Чемпионате Европы), Архипова Олеся (мастер спорта России, ведущая спортсменка РТ)и многие другие сильнейшие синхронистки страны.

Казань, готовься — едут лучшие из лучших!

Что?

Как бы банально это нипрозвучало, синхронное плавание — оченькрасивый спорт, а красота, как известно, требует жертв. Вы знали, чтоперед выступлением волосы спортсменок обычно покрывают пищевым желатином, чтобы причёска не распадалась в воде? Давайте посмотрим, чем еще нас удивят спортсменки в эти три дня:

25 апреля.

Не пропустите зрелищные соревнования в рамках технической программыкатегории «соло», праздничное открытие чемпионата и
произвольную программа групп. Здесь точно будет, на что посмотреть!

26 апреля

Спортсменкивыступят в произвольной программе «соло», а также в технической программе групп и дуэтов. И, кстати,это только на первый взгляд кажется, что синхронное плавание это легкие заводные танцы под музыку в воде — на самом деле, каждое выступление репетировали уже десятки и десятки раз. Этотитанический труд!

27 апреля.

Последнийдень чемпионата завершится соревнованиями в произвольной программе дуэтов. Музыка,артистизм, профессионализм и совершенное владение телом — вот что вас ждёт в течение всех этих насыщенных дней.

Когда? Где? Сколько? Где и когда:

25 – 27 апреля, Дворец водных видов спорта.

Сколько: Билеты на чемпионат страны уже доступны на сайте Дирекции спортивных и социальных проектов, их стоимость составляет от 100 до 150 рублей на утреннюю сессию и от 200 до 250 рублей на вечернюю сессию. В дни соревнований билеты можно будет купить в кассах ДВВС. Приходите в Дворец водных видов спорта, и мы уверяем: синхронное плавание не оставит вас равнодушными! Ждем вас на трибунах!