Сборная России по синхронному плаванию будет тренироваться в бассейне ФСК

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Сборная России по синхронному плаванию будет тренироваться в бассейне ФСК

На прошлой неделе в рамках чемпионата России по женской борьбе в Улан-Удэ прибыли представители федерации синхронного плавания России. Делегацию возглавили заслуженный тренер России, мастер спорта по плаванию, государственный тренер, ответственный секретарь федерации синхронного плавания России Валентина Немогаева и заслуженный тренер России, старший тренер сборной страны Галина Галкина.

- Отрадно, что об объектах Дирекции спортивных сооружений знают не только на уровне нашей республики, но и на территории России. Для представителей федерации мы провели экскурсию по всему объекту, показали наш бассейн, гостиницу, тренажёрный зал. И в данное время в наш адрес уже поступило письмо от федерации с просьбой рассмотреть возможность проведения сборов команды перед чемпионатом мира по водным видам спорта 2019, который пройдёт в июле в Южной Корее. Бассейн ФСК соответствует всем предъявленным требованиям для проведения сборов, поэтому в данное время мы готовим положительный ответ, - сказал Григорий Покровский, директор ГАУ РБ «Дирекция спортивных сооружений».

Тренировочные мероприятия запланированы на период с 25 июня по 9 июля. В составе команды 10 спортсменов, а также 8 тренеров и специалистов.

Кроме тренировочных мероприятий, по итогам сборов запланированы показательные выступления по синхронному плаванию для гостей и жителей города Улан-Удэ.
https://www.baikal-daily.ru/news/16/360179/