Покровская: китайцы приедут в Казань разведать силу российских синхронисток

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Покровская: китайцы приедут в Казань разведать силу российских синхронисток

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Сборная Китая по синхронному плаванию приедет на этап Мировой серии в Казань с целью изучить программы сборной России перед июльским чемпионатом мира. Такое мнение ТАСС высказала в понедельник главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская.

Этап Мировой серии в столице Татарстана пройдет с 19 по 21 апреля. Для российских синхронисток это будет первый старт в сезоне.

"Хотелось бы увидеть хорошее выступление, - сказала Покровская. - Но пока это будет только прикидка сил, надо посмотреть, кто и как себя проявит. Это первый старт сезона, на котором девочки будут бороться, бороться за свои места в программах".

Россиянки выступят почти во всех видах программы, в то время как китайская команда заявилась для участия только в смешанных дуэтах. "Китай же на соревнования приедет с разведкой, посмотреть, в каком мы состоянии", - отметила она.
Российская сборная на чемпионате мира 2017 года завоевала семь из девяти золотых наград, китайская команда четырежды была второй, одержав одну победу - в комбинации, где российские синхронистки не выступали.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в южнокорейском Кванджу с 12 по 28 июля.
Фото - © Владимир Гердо/ТАСС
https://tass.ru/sport/6335957