Кто поедет на Олимпийские игры?

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Кто поедет на Олимпийские игры?

Как проходит отбор (квалификация) на Олимпийские игры в Токио 2020 в синхронном (artistic) плавании.

Два вида соревнований по синхронному плаванию состоятся на Олимпийских играх - это группа и дуэт.

Международный олимпийский комитет (МОК) выделил 104 места для спортсменов синхронного плавания. FINA, как руководящий орган спорта, регулирует распределение каждого из этих мест.

Каждому НОК (национальному олимпийскому комитету) разрешено набрать максимум восемь спортсменов, если они квалифицированы в группе, и два, если они квалифицированы только для дуэта. НОК, прошедшие квалификацию в командном зачете, могут выбрать двух членов команды для участия в дуэте.

Спортсменам младше 15 лет не разрешается участвовать в соревнованиях по синхронному плаванию на ОИ (правило FINA SS3). По состоянию на 2019 год мужчинам по-прежнему не разрешается участвовать в Олимпийских играх.
К Квалификация групп: 10 команд

    Континентальный чемпионат / Принимающая страна (5 мест)

Лучшие пять команд с каждого континента получат место в командном зачете, включая принимающую страну. Например, для Олимпийских игр 2020 года Япония автоматически квалифицируется и является представителем азиатского континента.

Для Европы отборочная команда определится во время Кубка Европы в Санкт-Петербурге, 10-12 мая 2019 года. Для Северной и Южной Америки команда также определяется на Панамериканских играх.

В Азии, Океании и Африке недостаточно команд для проведения регулярного континентального чемпионата. Поэтому их континентальное место определяется их результатами на чемпионате мира.

На чемпионате мира по водным видам спорта в 2019 году континентальные места будут определены только в Океании и Африке, поскольку Япония уже установила квоту в Азии.

    Чемпионат мира FINA (2 места)

Первые две команды с чемпиона мира, ранее не прошедших квалификацию по континентальной квоте, получат место, основываясь на суммарном результате произвольных и технических программ.

Если одна или обе эти команды уже прошли квалификацию через континентальную квоту, тогда выбираются следующие одна или две высшие позиции.

    Отборочный турнир на Олимпийские игры (3 места)

Три лучших команды на тестовом соревновании получат последние 3 места на участие в ОИ. Отборочный турнир обычно проводится за несколько месяцев до старта Олимпиады.
К Квалификация в дуэте: 22 дуэта

    Квалификация группы (10 мест)

Каждая страна, которая квалифицировала команду, также автоматически квалифицирует свой дуэт, включая принимающую страну.

    Континентальный Чемпионат (5 мест)

Следующие дуэты с лучшим рейтингом в каждом из пяти континентальных чемпионатов получат место квоты, за исключением страны пребывания, которая будет представителем Азиатского континента.

    Отборочный турнир на Олимпийские игры (7 мест)

Оставшиеся открытые позиции будут распределены в соответствии с рейтингом отборочного турнира Олимпийских игр.

После получения квалификации каждая федерация должна будет подтвердить свою квоту. Если страна не сделает этого, несмотря на свою квалификацию, место будет перераспределено FINA для следующего дуэта или команды с лучшим рейтингом, еще не прошедших квалификацию в квалификационном турнире ОИ. То же самое, если принимающая страна не использовала свою автоматическую квоту.
К Квалификационный график 2020 года

    10 - 12 мая 2019 года - Кубок Европы (Россия, Санкт-Петербург)
    12-20 июля 2019 года - Чемпионат мира FINA (Кванджу, Южная Корея)
    29 - 31 июля 2019 года - Панамериканские игры (Лима, Перу)
    30 апреля - 3 мая 2020 года - Квалификационный турнир (Токио, Япония)
    24 июля - 9 августа 2020 года - Олимпийские игры (Токио, Япония)
https://vk.com/@synchropiter-kto-poedet-na-olimpiiskie-igry?anchor=kak-prokhodit-otbor-kvalifikatsia-na-olimpiyskie-igry-v-tokio-2020-v-sinkhronnom