Жители Бурятии первыми увидели программу синхронисток России, подготовленную для ЧМ

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Жители Бурятии первыми увидели программу синхронисток России, подготовленную для ЧМ

Жители Бурятии первыми увидели подготовленную программу сборной России по синхронному плаванию для  чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет в Южной Корее с 12 по 28 июля. Уникальная возможность жителям накануне, 4 июля, была предоставлена  благодаря подготовке к соревнованиям сборной команды в Улан-Удэ. Спортсменки и тренерский штаб впервые прилетели в Бурятию 26 июня, сообщает Восток-Телеинформ.

В начале выступления спортсменок главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская пояснила зрителям, что им представят не шоу, а три показательных выступления, два из которых показываются впервые, поэтому вести съемки было запрещено.

- Мы покажем наши три композиции, которые пройдут через несколько дней уже на чемпионате мира. К сожалению, присутствует только группа, дуэты, микст-дуэт и солистки тренируются в Иркутске, поскольку там позволяет дно бассейна, а мы приехали в Улан-Удэ, и оказалось, что здесь так хорошо работать, - сказала она. - Первая композиция – это техническая программа, которую покажут девочки. Она отличается от двух других тем, что строится по определенным принципам. В этой программе абсолютно все страны показывают технические элементы в строго определённом порядке. Второе выступление – это произвольная программа под названием «Шаман».

DSC04412.JPG

Третья программа была новой, ее еще никто не видел, и она будет представлена на чемпионате мира в южнокорейском городе Кванджу. Выступление спортсменок вызвал восторг и восхищение у зрителей, которые стоя аплодировали команде. Сама тренер отметила, что еще не всем довольна. «Если я буду довольна, то мне надо уже уходить с тренерской профессии. Я не бываю довольна, бываю где-то как-то удовлетворена оценками и выступлениями. Но довольна я была тем, что сделали спортсменки, на последней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году», - сказала Татьяна Покровская.  

Российская синхронистка, двукратная олимпийская чемпионка, 11-кратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы Алла Шишкова после показательного выступления в Улан-Удэ сказала, что ошибки были. «Есть, конечно, ошибки, у меня в руках камера, на которую нас снимали. Будем сейчас собираться и все вместе разбирать ошибки, исправлять их. У нас еще три тренировочных дня, есть время для того, чтобы что-то доработать», - рассказала спортсменка.

Также она поделилась впечатлениями от приема улан-удэнцев. «Я так понимаю, что зрители сначала немножко были в шоке, все-таки в первый раз увидели вживую синхронное плавание, не знали - хлопать, не хлопать. После первого номера такая тишина была, что мы даже испугались, что может что-то ужасное сделали, но потом «вошли в раж» и к третьему номеру зрители даже встали, начали аплодировать», - отметила Алла Шишкова.

В Улан-Удэ сборная России пробудет до 9 июля. Затем отправится в Южную Корею, где у нее будет несколько тренировочных дней перед ЧМ.
Информационное агенство Восток Телеинформ http://vtinform.com/news/138/146942/
Фото - Информационное агенство Восток Телеинформ