В FINA обсудят олимпийские перспективы микст-дуэтов и микст-групп

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • В FINA обсудят олимпийские перспективы микст-дуэтов и микст-групп

Технический комитет по синхронному плаванию и комиссия спортсменов сообщили бюро Международной федерации плавания (FINA) о своем желании включить в программу Олимпийских игр соревнования смешанных дуэтов, а возможно даже смешанных групп, сообщил РИА Новости член бюро FINA Владимир Сальников.
Бюро FINA в среду проводит серию заседаний в южнокорейском Кванджу перед стартом чемпионата мира по водным видам спорта. Соревнования в микст-дуэтах впервые были включены в программу чемпионатов мира в 2015 году в Казани. Соревнования в смешанных группах пока не входят в программу чемпионатов мира и Европы.
"Технический комитет FINA по синхронному плаванию и комиссия спортсменов донесли до сведения бюро FINA, что хотят видеть в программе Олимпийских игр смешанные дуэты и даже смешанные группы. Это предложение уже, конечно, не под Токио, а под Париж-2024 и дальнейшую перспективу. Оно будет в дальнейшем обсуждаться и формироваться. Пока никаких решений не принималось на этот счет", - сказал Сальников РИА Новости.
РИА Новости, Вероника Гибадиева
https://rsport.ria.ru