Заключительные соревнования перед отпуском с новой программой

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Заключительные соревнования перед отпуском с новой программой

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Гелена Топилина отметила, что российский дуэт Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко удивил своих соперников по чемпионату мира новой программой «Пауки».

    — «Пауки» — это очень сложный образ. Девочки сделали фантастическую вещь, все соперники ждали программу «НЛО» на чемпионате мира, а они взяли и подготовили секретное оружие — подготовили абсолютно новую программу. «Пауков» не видел никто в мире, ее даже никто не успеет скопировать, — сказала Топилина в эфире «Матч ТВ».

Олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова отметила, что у синхронисток перед стартом чемпионата мира нагрузки увеличиваются.

    — В синхронном плавании перед стартом нагрузка не снижается, а наоборот — увеличивается. Знаю, что девочки уже очень сильно устали, поэтому едем на соревнования, как на праздник. Что касается технической программы — у нас всегда самые сложные в мире каскады, сложность заключается в скорости. Плюс у нас принято выполнять очень много каскадов, что является сложным моментом. Никто больше не делает. Это очень зрелищно смотрится. В технической программе ограничено время, количество элементов известно заранее, плюс хочется видеть красивые связки, отсюда берется и скорость, — сказала Давыдова в эфире «Матч ТВ».

Чемпионат мира по водным видам спорта стартует 12 июля.
Источник: Матч ТВ (https://matchtv.ru/)