Алексей Власенко: Спасибо всем, кто любит синхронное плавание

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Алексей Власенко: Спасибо всем, кто любит синхронное плавание

Вице-президент ФИНА, президент федераций прыжков в воду, синхронного плавания и водного поло России Алексей Власенко побеседовал со специальным корреспондентом "Российского Стадиона" об итогах заседания президиума Федерации синхронного плавания и подготовке к Токио - 2020.

Алексей Власенко:

- 21 октября 2019 года в Москве прошли заседания президиума Федерации синхронного плавания России и Всероссийской конференции тренеров по синхронному плаванию, которые начались в 11 часов утра и закончились только в 8 часов вечера.

Обсудили все вопросы подготовки сборных команд. Заслушали отчеты всех тренеров юношеских, детских, команд старших возрастов, всех. Подвели все итоги. Выслушали каждого.
На совещание к нам приехало руководство РУСАДА. Вместе с ними мы еще раз провели полный анализ того, как и что должны делать спортсмены, чтобы не попадать под флажки, которые все время появляются в допинговых вопросах. В результате создали антидопинговую комиссию федерации.

Обсудили огромный спектр текущих вопросов из жизни федерации. Из значимых вопросов хочу выделить следующие:

Во- первых, выбрали первым вице-президентом федерации депутата Государственной думы от Татарстана Павлову Ольгу Ивановну.

Во-вторых, и это, наверное, самое главное сегодня, обсудили вопрос празднования юбилея Федерации синхронного плавания России, которой в этом году исполняется 40 лет.

Нужно будет к этому празднику подготовиться с душой и основательно. Мы хотим, числа 25 декабря, пригласить на юбилей всех, кто любит, кто уважает наш вид спорта - синхронное плавание. А это - члены Правительства РФ и депутаты Госдумы, ветераны спорта, спортсмены и другие уважаемые люди из мира спорта. Наверное, организуем юбилейную выставку. Если, конечно,новый вице-президент - Ольга Ивановна – поможет нам решить все организационные вопросы.

В общем, на заседании президиума Федерации синхронного плавания России был озвучен большой спектр работ и вопросов.

И, конечно, обсудили основной наш профессиональный вопрос - подготовку сборной команды России к участию в Олимпийских играх в Токио 2020.

Заслушали главного тренера Татьяну Покровскую. Проблем никаких нет. Олимпийский комитет России, Министерство спорта Российской Федерации и Попечительский совет федерации, в лице Игнатовой Екатерины Сергеевны, покрывают все потребности федерации. Никаких вопросов с подготовкой не возникает, все запросы федерации удовлетворены на 150%. То есть, поддержка оказывается со всех сторон.

Спасибо всем, кто любит синхронное плавание. Кто поддерживает нас всегда и везде!
Источник - https://stadium.ru/news
Фото - https://stadium.ru/news