Объявлены номинанты на Национальную спортивную премию

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Объявлены номинанты на Национальную спортивную премию

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Синхронистка Светлана Ромашина, прыгунья с шестом Анжелика Сидорова и рапиристка Инна Дериглазова номинированы на звание лучшей спортсменки года в голосовании Национальной спортивной премии, сообщает пресс-служба министерства спорта РФ.
На звание спортсмена года претендуют сноубордист Дмитрий Логинов, фристайлист Максим Буров и пловец Антон Чупков. В номинации тренер года участвуют хореограф-постановщик сборной России по художественной гимнастике Ирина Зеновка, главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская и тренер Анжелики Сидоровой Светлана Абрамова.
...
Премия учреждена Правительством РФ в 2010 году и вручается за высокие результаты в спорте высших достижений и адаптивном спорте, большой вклад в развитие физической культуры и спорта и пропаганду здорового образа жизни. 11 ноября начал работу официальный сайт премии sport-premia.ru. Победитель будет определен с помощью народного голосования, а также мнения экспертного совета. Лауреаты станут известны 12 декабря на торжественной церемонии награждения. Телеверсию церемонии покажет Первый канал.
РИА Новости Спорт - https://rsport.ria.ru