Российские синхронистки пропустят этап МС в Париже из-за коронавируса

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Российские синхронистки пропустят этап МС в Париже из-за коронавируса

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Синхронистки сборной России не выступят на первом этапе Мировой серии в Париже из-за распространения коронавируса, заявила главный тренер сборной Татьяна Покровская.
Этап Мировой серии по синхронному плаванию согласно календарю должен пройти с 6 по 8 марта. Согласно официальным данным, в настоящее время во Франции зафиксировано более 100 случаев заражения коронавирусом, из которых четыре - смертельные.
"Мы решили не рисковать и не лететь в Париж на Мировую серию. Здоровье спортсменок - прежде всего, плюс не хотелось бы, чтобы кто-то попал в карантин. По соревнованиям пока держим паузу", - сказала Покровская РИА Новости по телефону.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. Число зараженных в материковом Китае превысило 80 тысяч человек, скончались 2915. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 64 странах, число зараженных превысило 8 тысяч, скончались более 100 человек.
Автор-Вероника Гибадиева
Источник - https://rsport.ria.ru