Шишкина: останусь до ОИ, но на ЧМ-2022 уже не выступлю

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Шишкина: останусь до ОИ, но на ЧМ-2022 уже не выступлю

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Двухкратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Алла Шишкина рассказала РИА Новости, что намерена выступить на Играх-2021, но оставаться в спорте до чемпионата мира-2022 не намерена.
Чемпионат мира по водным видам спорта, который должен был состояться в японской Фукуоке в 2021 году, перенесли на 2022 год. Это решение было принято после того, как Олимпийские игры в Токио были перенесены на 2021 год из-за пандемии коронавируса.
"Я хотела, чтобы чемпионат мира был в сентябре в 2021 году, это я говорю относительно своей ситуации. Конечно, после Олимпийских игр был бы спад, но за месяц можно было бы восстановиться, были бы в хороших кондициях. Я приняла решение оставаться до Олимпийских игр, и, если бы чемпионат мира был в сентябре, я бы на него съездила, а в 2022 году уже не поеду. И так Олимпийские игры перенесли, жизнь заставила остаться в спорте на год, понимаю, что на чемпионат мира в 2022-м уже точно не поеду", - сказала Шишкина по телефону.
Российские синхронистки из-за пандемии коронавируса не могут тренироваться в бассейне, так как все федеральные базы, в том числе "Озеро Круглое", закрыты.
"Уже через две недели без тренировок форма начинает заметно ухудшаться. Мы сидим месяц дома, и я понимаю, что придется все начинать заново. Если бы речь шла о том, что в августе пройдет чемпионат Европы, я бы, наверное, паниковала, но так как мы осознаем, что все основные соревнования перенесены или отменены, паниковать нет смысла", - добавила она.
https://rsport.ria.ru
Фото - © РИА Новости / Александр Вильф