Федерации по водным видам спорта больше не собираются сотрудничать с "Матч ТВ"

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Федерации по водным видам спорта больше не собираются сотрудничать с "Матч ТВ"

Федерации по плаванию, синхронному плаванию, прыжкам в воду и водному поло России больше не собираются сотрудничать со спортивным телеканалом "Матч ТВ". Об этом журналистам заявил Алексей Власенко, который возглавляет три из четырех федераций по водным видам спорта.


Власенко в четверг был переизбран на пост президента Федерации синхронного плавания России. Также он возглавляет федерации по водному поло и прыжкам в воду. Главой Всероссийской федерации плавания является Владимир Сальников.

"С "Матч ТВ" мы закончили все отношения и, думаю, больше никогда к ним не вернемся. Дело в том, что мы должны платить 3,5 млн рублей непонятно за что. Я обсуждал эту тему с Сальниковым, который рассказал, что по этой же причине организация решила уйти в интернет-пространство. Самостоятельная организация трансляций в интернете позволяет показывать всех наших спонсоров, всех партнеров, при этом показ обходится в 200-300 тысяч рублей, и просмотров гораздо больше".

"Все телеканалы платят федерациям за право показывать соревнования, а здесь платить заставляют нас. А за что, мы не понимаем. "Матч ТВ" во время наших соревнований показывает свою рекламу, а мы за это еще и должны платить 3,5 млн рублей. Поэтому с "Матч ТВ" мы все отношения закончили", - добавил он.
Источник - ТАСС - https://tass.ru/sport/10049175