Покровская отобрала кандидатов для обновления сборной России по синхронному плаванию

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Покровская отобрала кандидатов для обновления сборной России по синхронному плаванию

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская отобрала молодых спортсменок, которые в мае следующего года могут выступить на чемпионате мира в Фукуоке. Об этом она сообщила журналистам во вторник.
На Олимпиаде в Токио победу в группах одержали Влада Чигирева, Марина Голядкина, Светлана Колесниченко, Полина Комар, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина и Мария Шурочкина. О продолжении карьеры объявила только Колесниенко, она будет готовиться к выступлению в дуэтах в паре с Варварой Субботиной.
"Вчера прошел новый набор в сборную команду, будем готовить молодежь, посмотрим, как она себя проявит, - сказала Покровская. - Это очень важно. Сейчас не могу ничего сказать, потому что сбор мы начнем только 7 октября. Надеюсь, что они поддержат нашу традицию и продолжат серию хороших выступлений. Но отбор был жарким, и пока наша молодежь радует".
"Наши титулованные девочки пока приостановили свои карьеры в спорте, а там посмотрим", - отметила она.
Покровская пока затрудняется сказать, будет ли кто-то из олимпийских чемпионок в составе групп на чемпионате мира в Фукуоке.
Российские синхронистки на главных международных стартах не проигрывают с 1999 года.
Источник - ТАСС - https://tass.ru/sport/12581533
Фото - © Антон Новодережкин/ТАСС