"Технический комитет буксует": Покровская — о новых правилах у синхронисток

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • "Технический комитет буксует": Покровская — о новых правилах у синхронисток

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская рассказала, что с нетерпением ждет новых правил от технического комитета Международной федерации плавания (FINA), но пока нет понимания, какие изменения в них войдут.
Ранее член техкома Ольга Брусникина сообщила, что изменения в правилах могут быть утверждены на заседании во время чемпионата мира в Фукуоке, который был перенесен с 2021 на 2022 год из-за обстоятельств, связанных с пандемией коронавируса.
"Наш технический комитет буксует с правилами. Ольга Брусникина в техкоме, но там главная величина - канадка, она не специалист в синхронном плавании. Все тренеры волнуются, нужно подготовить "фигуры" и все… В технических комитетах должно быть побольше специалистов и возглавлять их должен специалист. Она раньше была мамашей, родительницей и потом ее как это на Западе бывает ее взяли в федерацию и теперь она руководитель технического комитета. Порой мы в шоке бываем, - сказала Покровская журналистам. - Надеемся, что новые правила будут в ноябре, чемпионат мира пройдет еще по старым правилам. Мы принимали при подготовке новых правил большое участие по элементам, но что в итоге взяли или нет, мы не знаем".
Источник - РИА Новости, Вероника Гибадиева - https://rsport.ria.ru/20211005/pokrovskaya-1753180102.html
Фото - © РИА Новости / Владимир Трефилов