Госдума приняла в первом чтении законопроект Единой России о доплате к пенсии тренерам

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Госдума приняла в первом чтении законопроект Единой России о доплате к пенсии тренерам

Во вторник, 16 ноября, Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о ежемесячной доплате к пенсии тренерам, подготовивших олимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских чемпионов.
После принятия документа тренеры, которые участвовали в подготовке чемпионов и входили в состав российских делегаций на соревнованиях, будут получать к пенсии дополнительно 12,5 тысяч рублей.

Сейчас такую доплату получают только сами спортсмены. Ранее законопроект Единой России поддержало Правительство.

Легенда мирового синхронного плавания, Герой Труда России, заслуженный тренер России Татьяна Покровская прокомментировала принятие в первом чтении законопроекта о доплате тренерам олимпийских чемпионов.

«Сегодня наши чемпионы ежемесячно получают доплаты за выдающиеся заслуги перед страной, а у российских тренеров, подготовивших этих именитых спортсменов и обогативших спортивными традициями и результатами весь мир, такого права по-прежнему нет. Это несправедливое упущение! Поэтому, в 2019 году мы обратились с этим предложением к вице – президенту федерации синхронного плавания России, члену Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, заслуженному тренеру России Ольге Павловой.

Отрадно, что Государственной Думе седьмого созыва удалось выполнить нашу просьбу. Такими и должны быть народные избранники, которые болеют всей душой за нашу страну и не забывают о людях, которые самоотверженно работают всю жизнь и защищают честь страны на международной спортивной арене».
Источник - Федерация синхронного плавания России - https://synchrorussia.ru/novosti/gosduma-prinyala-v-pervom-chtenii-zakonoproekt-edinoj-rossii-o-doplate-k-pensii-treneram