Светлана Ромашина- лауреат Национальной спортивной премии

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Светлана Ромашина- лауреат Национальной спортивной премии

Светлана Ромашина, ставшая лауреатом Национальной спортивной премии, отметила, что ей необходимо было завоевать семь олимпийских золотых медалей, чтобы ее признали лучшей спортсменкой года.
Церемония вручения Национальной спортивной премии прошла в среду в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Ромашина получила премию в номинации "Гордость России" как лучшая спортсменка года.
"Нужно было стать семикратной олимпийской чемпионкой, чтобы быть признанной лучшей спортсменской. С тренером Татьяной Данченко мы прошли огромный путь к успеху. Конечно, спасибо также всей моей команде, без которой ничего бы не было. Мы с ними прошли невероятный путь", - сказала Ромашина на церемонии.
"Впервые получила такую награду. Приятно получить этот приз в сильнейшей спортивной державе. Честно говоря, я не ожидала, что заберу приз. Конкуренция за приз была очень серьезной, со всеми номинантами мы знакомы. Я сама получила награду не с первого раза, поэтому хочу пожелать девушкам терпения, ведь они великие чемпионки", - добавила спортсменка.
Ромашина завоевала две золотые медали на Играх в Токио, став семикратной олимпийской чемпионкой. После побед на Олимпиаде в столице Японии Ромашина стала самой титулованной российской синхронисткой в истории.
8 дек - РИА Новости, Сергей Погребняк - https://rsport.ria.ru/20211208/romashina-1762844707.html
Фото - Инстаграм Светланы Ромашиной