Перенесены чемпионаты мира по водным видам спорта

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Перенесены чемпионаты мира по водным видам спорта

19-й чемпионат мира по водным видам спорта в Фукуоке первоначально был запланирован на 13-29 мая 2022 года. Однако после тесных консультаций с ключевыми заинтересованными сторонами Организационного комитета Фукуока 2022 все стороны согласились перенести соревнования на 14-30 июля 2023 года, чтобы обеспечить безопасное и успешное мероприятие для всех участников. Впоследствии 20-й чемпионат мира по водным видам спорта в Дохе, Катар, первоначально запланированный на ноябрь 2023 года, состоится в январе 2024 года.

FINA находится в постоянном диалоге со спортсменами и тренерами относительно календаря предстоящих международных соревнований по водным видам спорта с целью минимизации влияния на подготовку и производительность спортсменов, признавая при этом текущее воздействие на здоровье варианта Omicron COVID-19.

“Учитывая нынешнюю ситуацию с пандемией и меры, принимаемые в настоящее время в Японии, FINA и ключевые заинтересованные стороны Организационного комитета Fukuoka 2022 договорились перенести 19-й чемпионат мира по водным видам спорта на 14-30 июля 2023 года. 20-й чемпионат мира по водным видам спорта в Дохе, Катар, теперь состоится в январе 2024 года. Эти решения были приняты в наилучших интересах всех участников”, - сказал президент FINA Хусейн Аль-Мусаллам. "FINA продолжит уделять приоритетное внимание благополучию участников соревнований и принимать решения как можно раньше, учитывая обстоятельства, чтобы обеспечить определенную уверенность спортсменам по водным видам спорта и тем, кто их поддерживает”.

Пересмотренные даты проведения Общего конгресса FINA, Технических конгрессов FINA и 19-го чемпионата мира FINA среди мастеров 2022 года будут объявлены как можно скорее.

FINA скоро объявит обновленный международный календарь водных видов спорта на 2022 год, который предоставит спортсменам дополнительные возможности для соревнований на самом высоком уровне. Более подробная информация о 20-м чемпионате мира по водным видам спорта в Дохе, Катар, последует как можно скорее.
FINA