Отмена этапа Мировой серии в Казани

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Отмена этапа Мировой серии в Казани

Все спортсмены, в том числе те, кто готовится к 19-му чемпионату мира по водным видам спорта в Будапеште 2022 года, заслуживают того, чтобы чувствовать себя в безопасности в своей тренировочной и соревновательной среде и, что важно, быть услышанными. После консультаций со многими спортсменами, в дополнение к Национальным федерациям и заинтересованным членам Семьи FINA, предстоящая игра Мировой лиги по водному поло среди мужчин FINA (RUS v GRE) больше не будет проходить, как запланировано, в Санкт-Петербурге (8 марта). Кроме того, будет отменено кластерное мероприятие Мировой серии FINA по художественному плаванию и прыжкам в воду в Казани (8-10 апреля).

В тех случаях, когда для этих мероприятий могут быть приняты альтернативные меры, о них будет сообщено как можно скорее.

Другие мероприятия FINA, запланированные в России на конец года, находятся под пристальным вниманием, при этом FINA очень внимательно следит за событиями в Украине.

FINA обязуется оказать любую практическую поддержку, которую она может оказать любому члену нашей Водной семьи, пострадавшему в этой ситуации.

ФИНА