Заседание Президиума Федерации синхронного плавания России

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Заседание Президиума Федерации синхронного плавания России

Сегодня состоялось заседание Президиума Федерации синхронного плавания России. Пройдусь по вопросам повестки.

1. Обсудили кандидатуры представителей России для включения в Техкомитет и 2 Комиссии (по спортсменам и тренерам) Международной федерации плавания (FINA). Проголосовали единогласно! От России будут Ольга Брусникина, Светлана Ромашина и Наталья Мендыгалиева. Перечислять их регалии не буду, вы и так их прекрасно знаете:)
2. По вопросу подготовки и участия сборных команд России в международных соревнованиях в текущем году. Принимать решение об участии/неучастии сборных команд России в международных соревнованиях, исходя из вопросов безопасности наших спортсменов, будет тренерский штаб во главе с главным тренером сборной России по синхронному плаванию Татьяной Покровской.
3. Также мы обсудили проведение международных комплексных соревнований по водным видам спорта летом 2022 года, с участием России, стран Азии и Белоруссии (возрастные группы 13-15 лет, 15-18 лет).
Кроме того, Федерацией синхронного плавания России принято решение о подготовке открытого письма к международному спортивному сообществу в ответ на их, мягко говоря, недружественные, а по факту - оскорбительные высказывания в социальных сетях, и в частности от украинских спортсменов.
Источник - Телеграм - https://t.me/olgapavlovatatarstan/15