Российские и Белорусские спортсмены не будут выступать в 2022 году под эгидой FINA

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Российские и Белорусские спортсмены не будут выступать в 2022 году под эгидой FINA

FINA проинформировала Федерацию плавания России об отстранении всех российских спортсменов по водным видам спорта от участия во всех соревнованиях FINA до конца этого года.
FINA также ранее отменила ряд соревнований по водным видам спорта, запланированных в России. Сегодня Бюро FINA также приняло решение перенести проведение Чемпионата мира по плаванию FINA (25 м) 2022 года из Казани (РОССИЯ). Запланированные даты 17-22 декабря 2022 года будут сохранены, и FINA в настоящее время ведет переговоры с потенциальными организаторами о проведении мероприятия.
Отдельно исполнительный директор FINA подтвердил, что Дисциплинарная комиссия FINA открыла процедуру в отношении российского пловца Евгения Рылова за потенциальное нарушение правил FINA после его предполагаемого участия в антивоенном митинге на стадионе "Лужники" в Москве. Исполнительный директор FINA обратился с просьбой ускорить работу Комиссии.
Источник - FINA

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская рассказала «Матч ТВ», что спортсменки продолжают готовиться к соревнованиям и примут участие в чемпионате России.

— У нас что? У нас всё хорошо, никакой паники нет. Мои девочки в нормальном настроении. Для нас что самое главное — возможность соревноваться. А чтобы хорошо соревноваться, нужно качественно тренироваться. Этим мы и занимаемся, делаем всё, что в наших силах. Я очень благодарна всей команде — тренерам, спортсменкам, что они не поддаются упадническим настроениям. Ближайший старт — чемпионат России, — заявила Покровская.
Источник - https://matchtv.ru