«РОССИЙСКИМ СИНХРОНИСТКАМ ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС УДЕРЖАТЬ СВОЙ УРОВЕНЬ И ПОДНЯТЬ ЕГО» — МАРИЯ КИСЕЛЕВА

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • «РОССИЙСКИМ СИНХРОНИСТКАМ ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС УДЕРЖАТЬ СВОЙ УРОВЕНЬ И ПОДНЯТЬ ЕГО» — МАРИЯ КИСЕЛЕВА

Российским синхронисткам важно удержать и поднять свой уровень, несмотря на отсутствие международных стартов, заявила «Матч ТВ» трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева.

— Что будет с мировым синхронным плаванием без российского синхронного плавания?

— Главное, что мы сейчас тренируемся по всем возрастам, — сказала Киселева «Матч ТВ». — У нас все сборные тренируются: старшие, юниорские, юношеские. Мы все готовимся, все находимся в шикарной форме. Ближайший старт — чемпионат России, на котором мы все будем выступать. Что будет с мировым синхронным плаванием без нас? Давайте посмотрим, как это будет. Но нам главное сейчас удержать свой уровень и поднять его. Чем мы и занимаемся. Тогда мы можем в любой момент поехать на любой международный старт и доказать свое преимущество. Сейчас мы делаем всё, чтобы спортсмены могли тренироваться, наращивать свою технику, для того, чтобы была возможность выступления на стартах, чтобы в том числе не потерять и соревновательную практику, что важно для спортсменов всех видов спорта. Поэтому мы работаем по всем направлениям и готовы во всеоружии.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов из-за ситуации на Украине.
Кузнецов Михаил
Источник - Матч ТВ -  https://beta.matchtv.ru/synchronised_swimming/matchtvnews_NI1558644_Rossijskim_sinkhronistkam_glavnoje_sejchas_uderzhat_svoj_uroven_i_podnat_jego__Marija_Kiseleva