Тренер сборной заявила о регрессе мирового синхронного плавания без России

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Тренер сборной заявила о регрессе мирового синхронного плавания без России

КАЗАНЬ, 20 мая - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Отсутствие российских спортсменов на международных турнирах по синхронному плаванию негативно сказывается на развитии вида спорта, заявила главный тренер сборной России Татьяна Покровская.
В марте Международная федерация плавания отстранила российских спортсменов от участия в международных соревнованиях на фоне ситуации на Украине. Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет с 18 июня по 3 июля в Будапеште.
"Впервые соревнования такого ранга будут проводиться без участия лидера с 25-летней историей. Это большой недостаток. Возможно, кто-то порадуется, не буду называть кто, но в дальнейшем это скажется негативно. Это шаг назад в мировом синхронном плавании. Это не прогресс", - заявила Покровская журналистам.
"Потерялась фраза "О спорт, ты мир". Жаль, что эту фразу уже можно выбросить. Спорт - это особая жизнь. Здесь все трудятся. Кто не старается, тот проиграет. И когда нашей спортивной области коснулась несправедливость, стало грустно. Нельзя так. Нельзя. Спорт должен быть выше всего", - отметила тренер сборной России.
Источник - https://rsport.ria.ru/