Покровская назвала некрасивыми слова украинского тренера в адрес России

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Покровская назвала некрасивыми слова украинского тренера в адрес России

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Заслуженный тренер России по синхронному плаванию Татьяна Покровская заявила, что ее коллега из сборной Украины Светлана Саидова ведет себя некрасиво, допуская антироссийские высказывания во время соревнований.
Ранее Саидова допустила ряд нелицеприятных высказываний о россиянах во время чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште.
"Некоторые страны говорят: "Русских явно не хватает". Перед соревнованиями раньше некоторые недоброжелатели говорили с сарказмом: "Кто же будет первым?" А потом говорят: "Вы как будто на Луне, а мы снизу". И вот выпады со стороны главного тренера сборной Украины, а ведь я ее обучала. В СССР мы много в Харькове проводили сборов, допускали ее и ее девочек. А теперь ей не нравится вспоминать всё это. И все ее выпады нехорошие, еще со времен Крыма. Это некрасиво. Мы не будем себя так вести", - сказала Покровская на пресс-конференции.
Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине, где началась российская военная спецоперация.
Источник -  РИА Новости - https://rsport.ria.ru/20220707/pokrovskaya-1800978731.html
Фото - © РИА Новости / Максим Богодвид