Покровская: хотим выступать на соревнованиях, но не такой ценой

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Покровская: хотим выступать на соревнованиях, но не такой ценой

Тренер синхронисток Покровская: хотим выступать на соревнованиях, но не такой ценой.
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская сказала РИА Новости, что российские спортсмены хотят выступать на международных соревнованиях, но Международный олимпийский комитет (МОК) просит слишком высокую цену за это.
Глава МОК Томас Бах заявил в пятницу, что российским спортсменам, которые не поддерживают спецоперацию на Украине, нужно разрешить участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
"Как я могу так поступить? Это всё равно что перечеркнуть всю политику нашей страны. Это непонятное заявление Баха, я считаю, что оно навеяно мыслями из-за океана. Мы хотим выступать, но не таким образом. Как у нас случилось на авторалли, когда нашим ребятам предложили это сделать (подписать документы против спецоперации) прямо перед стартом. И они молодцы, что отказались, они мужественные ребята. Это очень дорогая цена, это уже прямо идет торговля. Я, конечно, отрицательно отношусь к таким словам Баха. Мы хотим выступать на международных соревнованиях, но не такой ценой", - сказала Покровская.
Источник: https://rsport.ria.ru/
Фото - РИА Новости - Владимир Трефилов