Светлана Ромашина посетила Российскую детскую онкологическую больницу

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Светлана Ромашина посетила Российскую детскую онкологическую больницу

15 февраля, в День онкобольного ребенка, Светлана Ромашина, семикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, посетила Российскую детскую клиническую больницу и встретилась с маленькими пациентами и их родителями, находящимися на длительном лечении.

Светлана рассказала детям о своем профессиональном пути, о личном опыте преодоления трудностей и движении к победе. А еще – подписала фотографии, подарила подарки и показала настоящие золотые олимпийские медали, которые каждый участник встречи смог подержать в руках «на удачу».

«Чем взрослее становишься, тем больше понимаешь, что такие встречи, как сегодня, помогают и подбадривают, – поделилась Светлана Ромашина. – Это общение нужно не только детям, порой даже в большей степени оно нужно их родителям. Поддержка, возможность отвлечься и переключиться на абсолютно другие темы – это все как глоток свежего воздуха. Яркие эмоциональные вспышки, которые остаются в памяти надолго.

Мое главное напутствие ребятам и родителям – никогда не сдаваться. Как мы всегда говорим в спорте: сегодня может быть тяжело, но ты должен это перебороть, и завтра будет лучше».

Встреча организована Благотворительным Фондом Константина Хабенского и Федерацией синхронного плавания России.
Источник - ФСПР - https://synchrorussia.ru/
Фото - Ксения Малафеева