«ЕСЛИ В РОССИИ БУДЕТ ПРЕДЛОЖЕНА ДОСТОЙНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ОИ, ЛЮБОЙ РУССКИЙ СПОРТСМЕН СОГЛАСИТСЯ В НИХ ВЫСТУПАТЬ» — ЧЕМПИОНКА ОИ ГОЛЯДКИНА

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • «ЕСЛИ В РОССИИ БУДЕТ ПРЕДЛОЖЕНА ДОСТОЙНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ОИ, ЛЮБОЙ РУССКИЙ СПОРТСМЕН СОГЛАСИТСЯ В НИХ ВЫСТУПАТЬ» — ЧЕМПИОНКА ОИ ГОЛЯДКИНА

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Марина Голядкина в эфире программы «Есть тема!» на «Матч ТВ» заявила, что российские спортсмены поддержат инициированные РФ альтернативные Олимпийским играм соревнования, если к ним будут привлечены сильнейшие атлеты.
— Более 20 лет спортсмены готовятся к стартам. Любая возможность выступать на Олимпийских играх для любого настоящего спортсмена нужна, выступать нужно. Если в России будет предложена достойная альтернатива для спортсменов, то, думаю, что любой русский спортсмен согласится на это. Потому что нас всю карьеру поддерживает государство, а мы выступаем за свою страну. - Нам нужно соревноваться с сильнейшими, чтобы не растерять свой уровень. Надо приглашать сильнейшие страны, — сказала Голядкина в эфире «Матч ТВ».
Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что рассмотрит возможность допуска до мировых стартов в нейтральном статусе российских и белорусских спортсменов, которые не выступали с активной поддержкой СВО. Глава МОК Томас Бах допустил, что россияне могли бы соревноваться на Олимпиаде в Париже без национальной символики.

2 февраля в комитете отметили, что этот вопрос пока не обсуждался и у организации еще нет критериев, по которым может осуществляться индивидуальный допуск к соревнованиям. МОК также позже заявил, что резолюция Европейского парламента, осуждающая возможное участие российских спортсменов на Олимпиаде‑2024 под нейтральным флагом, противоречит объединяющей миссии Игр.

Летняя Олимпиада‑2024 в Париже пройдет с 26 июля по 11 августа.
Источник - https://matchtv.ru/
Фото -  РИА Новости / Евгений Биятов