Ехать или не ехать

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Ехать или не ехать

Два разных мнения по вопросу участия Российских спортсменов в Олимпийских играх в Париже в 2024 году:
Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев не советует принимать участие:
«Соглашаться на такие условия не нужно, потому что они дискриминируют наших спортсменов. Причем по политическим признакам, хотя МОК должен являться спортивной организацией и не иметь отношения к политике. Но сейчас сами блюстители закона его же и нарушают.
Но даже если бы этих условий не было, то на эту Олимпиаду все равно ехать не надо, потому что безопасность на ней никто обеспечить не сможет. Париж сейчас полыхает, что там будет через год, никто не знает, может быть, и совсем все печально.
И уж тем более они не упустят возможность устроить провокацию. Да и в субъективных видах спорта может получиться такая же история, как в Токио с сестрами Авериными в художественной гимнастике. Думаю, мы даже в синхронном плавании ни одной золотой медали не завоюем. Ради чего тогда туда ехать?» – цитирует двукратного олимпийского чемпиона по биатлону ТАСС.
Татьяна Николаевна Покровскаяя (Главный тренер сборной России по синхронному плаванию) сказала РИА Новости следующее:
«Мы считаем, что в Олимпийских играх в Париже должны участвовать все российские спортсмены. Мы к этому готовы и на протяжении всего [предыдущего] времени готовились к положительному решению Международного олимпийского комитета. И до сих пор надеемся, что все будет хорошо»
Во вторник МОК рекомендовал международным федерациям допускать до стартов россиян, не поддерживавших спецоперацию на Украине, в качестве нейтральных атлетов, но при этом не допускать до соревнований спортсменов, связанных с вооруженными силами и органами безопасности. При этом МОК требует не допускать сборные России и Белоруссии к участию в международных соревнованиях в командных видах спорта.
Источники - РИА Новости, ТАСС
Фото - РИА Новости  Владимир Трефилов