Пятикратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании россиянка Наталья Ищенко заявила, что официально завершает карьеру.

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Пятикратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании россиянка Наталья Ищенко заявила, что официально завершает карьеру.

Пятикратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании россиянка Наталья Ищенко заявила агентству, что официально завершает карьеру. Ищенко назначена на должность временно исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области.
"Да, это означает, что в спорт в качестве спортсменки я не вернусь, - сказала Ищенко корреспонденту агентства "Р-Спорт", комментируя эту информацию. - Но я не собираюсь сразу далеко отходить от синхронного плавания, оно занимало большую часть моей жизни, так что буду следить, конечно, оно всегда будет в моей жизни".
Ищенко является самой титулованной спортсменкой в истории синхронного плавания. На ее счету 19 золотых медалей чемпионата мира помимо пяти золотых наград Олимпиад (2008, 2012 и 2016 годов). На своей последней Олимпиаде в карьере – 2016 года в Рио-де-Жанейро - Наталья завоевала золото в дуэте со Светланой Ромашиной, а также победила в групповых соревнованиях.