Детско-юношеский турнир по синхронному плаванию «Евпатория OPEN» 29.05-01.06.2017

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Детско-юношеский турнир по синхронному плаванию  «Евпатория OPEN»  29.05-01.06.2017

Команда Евпатории завоевала первое место в дисциплине Trophy professional на детско-юношеском турнире по синхронному плаванию «Евпатория OPEN». Для своего выступления спортсменки и их наставницы Светлана Муравьева и Ирина Шейхмагомедова выбрали песню военных лет «Журавли». Номер не оставил равнодушным ни судей, ни зрителей.
Дисциплина Trophy professional отличается от всех остальных тем, что в ней оценивается только артистизм и для раскрытия образа участникам разрешается использовать театральную бутафорию и одеваться в сценические костюмы.
В основной части состязаний евпаторийские воспитанницы «Школы Анны Насекиной» завоевали бронзу – Алиса Ткаченко взошла на третье место пьедестала почета в дисциплине «соло» в возрастной категории 8 лет и младше.
Турнир «Евпатория OPEN» прошел под эгидой недавно образованной Федерации синхронного плавания Республики Крым, которую возглавила многократная чемпионка мира и Европы Анна Насекина. С этим важным событием – образованием федерации по олимпийскому виду спорта, крымчан поздравил Президент Федерации синхронного плавания России Алексей Власенко. В приветственном слове к участникам и зрителям турнира, он поблагодарил Анну Насекину за проделанную работу и пообещал всестороннюю поддержку в развитии вида спорта на крымском полуострове.
Поддержку в организации соревнований оказала Администрация города Евпатория. Глава города Олеся Харитоненко и депутат Государственной Думы Светлана Савченко приняли участие в торжественной церемонии открытия соревнований и пожелали всем участникам спортивных побед.
В турнире, который проходил в центре спорта «Эволюция», приняли участие более 100 спортсменов из Москвы, Подмосковья, Тюмени и Сургута. Крым представляли Евпатория и Симферополь. За три дня состязаний участниками были разыграны 11 комплектов наград.
Победу в общекомандном зачете одержали спортсменки подмосковного города Королев. На счету подопечных заслуженного тренера России Эльмиры Жуковой три золотых, две серебряных и две бронзовых медали. На втором месте в общекомандном зачете спортсменки из Электростали Московской области. В их активе три золотых и две серебряных награды.  Третье место общего зачета поделили две московские команды.
В торжественной церемонии закрытия соревнований приняла участие Министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, которая отметила высокий уровень организации состязаний.
Пресс-служба Федерации синхронного плавания Республики Крым