Алла Шишкина провела в Старом Осколе общегородскую зарядку

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Алла Шишкина провела в Старом Осколе общегородскую зарядку

На встречу с двукратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию 8 октября пришли сотни старооскольцев и гостей города.

Вместе со спортсменкой горожане выполнили серию несложных упражнений: ходьбу на месте, разминку ног, поясницы, плечевого пояса.
Затем Алла Шишкина провела олимпийский урок в теннисном центре «ТенХаус». Компанию ей составили золотой и бронзовый призёры Олимпиады в Рио – боксёры Евгений Тищенко и Виталий Дунайцев.
Самая интересная часть урока наступила, когда приглашённые мальчишки и девчонки начали задавать вопросы Алле Шишкиной. Ребята не стеснялись и спрашивали обо всём. Когда начала заниматься спортом? Почему синхронным плаванием? Когда выиграла первую медаль? Сколько всего наград у спортсменки? Были ли травмы? Что она чувствует, когда стоит на пьедестале почёта?
«С пяти лет начала заниматься балетом и музыкой. Эти занятия мне нравились не особо. Но любила плавать. И когда увидела по телевизору, что есть такой вид спорта, где можно заниматься балетом, да ещё и в воде, поняла, что это то, что нужно, и уговорила родителей отвести меня в секцию синхронного плавания», – рассказала Шишкина.
cf3e63019f83f1e1580bf48347ddde4d.jpg
Алла – 11-кратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, олимпийская чемпионка Лондона-2012 и Рио‑де-Жанейро-2016.

«На олимпийском пьедестале обычно плачут, а я, когда выиграла свою первую медаль, радовалась и прыгала от счастья. Но настоящее осознание того, что я олимпийская чемпионка, ко мне пришло не сразу, а через несколько месяцев», – вспомнила девушка.

«Вопрос не по теме: вы замужем?» – поинтересовался 13-летний футболист.

«Молодец, смелый. Да, замужем. Недавно вышла, в июле», – ответила спортсменка.

Также Аллу спросили, собирается ли она выступит на Олимпийских играх в Токио в 2020 году?

«Было время, когда я думала о том, что пора завершать спортивную карьеру, но сейчас всё больше склоняюсь к тому, что в Токио надо ещё выступить. Поэтому собираюсь», – заверила она.

Встреча с Аллой стала прологом II Оскольского полумарафона. На состязания приехали спортсмены из Белгородской области, Москвы, Воронежа, Липецка, Курска Тамбова и Саратова.

Владимир Бабич
БелПресса