Сборная Татарстана по синхронному плаванию стала победителем первенства ПФО

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Сборная Татарстана по синхронному плаванию стала победителем первенства ПФО

Все победительницы турнира являются воспитанницами спортивной школы «Дельфин» Набережных Челнов.
(Набережные Челны, 14 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сборная Татарстана по синхронному плаванию стала победителем первенства Приволжского федерального округа, проходившего в Самаре.

Сборная команда Татарстана, состоявшая из челнинских спортсменок, завоевала максимальное количество медалей и стала безоговорочным лидером турнира.

В возрастной категории до 12 лет татарстанские синхронистки показали лучший результат в дисциплинах «соло», «группа», «комби» и «дуэт», а также в обязательной программе (фигуры).

Девушки также стали первыми и в возрастной категории от 13 до 15 лет, получив отличные оценки в дисциплинах «соло», «группа», «дуэт» и в обязательной программе.

Все победительницы являются воспитанницами спортивной школы «Дельфин» Набережных Челнов и членами ФСО «Динамо» РТ. Их выступление на турнире стало результатом большой работы тренеров: Анастасии Поповой, Екатерины Тамаевой, Алины Рыбаковой и Юлии Белоглазовой.

Всего соревнования собрали 225 спортсменок из девяти регионов Поволжья. Состязания включали четыре программы: техническую, произвольную, комбинированную и сольную.