Синхронистки проходят отбор на Спартакиаду России

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Синхронистки проходят отбор на Спартакиаду России

Сегодня, 11 марта, в окружной столице стартовало открытое первенство округа по синхронному плаванию в программе первенства УрФО среди спортсменок 15-18 лет.

В соревнованиях принимают участие около сотни спортсменок из четырех субъектов Российской Федедрации: Свердловской Тюменской и Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа. Югра представлена на соревнованиях спортсменками из Сургута и Ханты-Мансийска.

В первый соревновательный день синхронистки выступали в технической сольной и групповой программах. Отметим, что данные состязания являются для девушек отборочными. По итогам первенства округа станет ясно, кто из спортсменок поедет на Спартакиаду молодежи России.

С приветственными речами на церемонии открытия соревнований выступили начальник Управления спортивно-массовых мероприятий учреждения АУ «ЮграМегаСпорт» Игорь Крутько, начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ханты-Мансийска Андрей Корчак и директор автономного учреждения «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко. «Дорогие спортсменки, судьи и зрители, хочу поздравить вас с прошедшим праздником 8 марта! Желаю всем успехов и побед! Первенство Югры по синхронному плаванию объявляю открытым!»-  напутствовал Валерий Радченко.

«От лица главы города Ханты-Мансийска Максима Ряшина хочу поприветствовать всех спортсменок! Присоединяюсь к поздравлениям ко дню 8 марта. Всем удачи и здоровья! Спасибо за ваше регулярное участие во всех соревнованиях, и отдельно хотелось бы поблагодарить спортсменок из Свердловской и Челябинской областей за то, что приехали в наш Ханты-Мансийск!»- подытожил Андрей Корчак.

«Спартакиада молодежи России пройдет летом, в начале июля, в городе Пензе. В нашей сборной команде округа есть спортсменки из Ханты-Мансийска и Сургута. Сейчас девочки выступали с новой для них программой, нам надо было просмотреть номер, увидеть его со стороны, проработать ошибки, чтобы достойно представить округ на всероссийских соревнованиях. Перед Спартакиадой молодежи у нас впереди еще два старта, это  Всероссийские соревнования «Краса Сибири» и чемпионат России»- рассказала судья соревнований и тренер АУ «ЮграМегаСпорт» по синхронному плаванию Ольга Костырко.

Завтра, 12 марта, определятся лучшие спортсменки в технических дуэтах, соло, а также в групповой произвольной программе. А 14 марта синхронисткам предстоит показать себя в произвольной программе дуэтов, комбинированной программе, после чего, в 14:00, состоятся показательные выступления победительниц соревнований и торжественное закрытие с награждением всех участниц первенства округа. Вход на трибуны аквапарка Ледового дворца свободный.

ЮГРАМЕГАСПОРТ